English (Animal Diseases)
foreign animal disease eradication
French (Maladies des animaux)
éradication des maladies animales d'origine étrangère [officially approved]; E.M.A.E. [officially approved]; EMAE [officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le comité d'uniformisation linguistique de la section Agriculture