English (Social Movements; Protection of Farm Animals)
animal protection group [correct]
French (Mouvements sociaux; Protection des animaux (Agric.))
groupe de protection des animaux [correct, masculine noun]
OBS: groupe de protection des animaux : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.