English (Scientific Research; Environmental Studies and Analyses)
animal group [correct]
French (Recherche scientifique; Études et analyses environnementales)
lot d'animaux [correct, masculine noun]
CONT: [Norme AFNOR T03-021 : Détermination de la toxicité aiguë chez le rat]. Lots d'animaux. Constituer au hasard autant de lots qu'il y a de doses à expérimenter, plus un lot témoin. Chaque lot doit comporter au moins 10 rats [...]