English (Air Transport; Veterinary Medicine; Economic Co-operation and Development)
animal and plant quarantine [correct]; plant and animal quarantine
French (Transport aérien; Médecine vétérinaire; Coopération et développement économiques)
contrôle vétérinaire et phytosanitaire [correct, masculine noun]; quarantaine phytosanitaire et vétérinaire [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rapport trimestriel sur l'Organisation de coopération - août 1996.
Spanish (Transporte aéreo; Medicina veterinaria; Cooperación y desarrollo económicos)
cuarentena de animales y plantas [correct, feminine noun]