English (Zoology; Veterinary Medicine; Protection of Farm Animals)
animal service [correct]
OBS: animal service: term usually used in the plural.
French (Zoologie; Médecine vétérinaire; Protection des animaux (Agric.))
service animalier [correct, masculine noun]
OBS: service animalier : terme utilisé habituellement au pluriel.
OBS: service animalier : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.