English (Protection of Farm Animals; Animal Hygiene and Sanitation (Agric.); Pets)
domestic animal welfare [correct]
French (Protection des animaux (Agric.); Hygiène des animaux (Agric.); Animaux d'agrément)
bien-être d'animaux domestiques [correct, masculine noun]; bien-être des animaux domestiques [correct, masculine noun]
OBS: bien-être des animaux domestiques : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.