English (Television Arts)
animation stand [correct]; camera stand [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
banc-titre [correct, masculine noun]
DEF: Caméra verticale ou horizontale dont on se sert en animation pour filmer les séries de dessins superposés au décor.