English (Chemical Elements and Compounds)
anionic copolymer
French (Éléments et composés chimiques)
copolymère anionique [correct, masculine noun]
DEF: Copolymère obtenu par l'intermédiaire de l'anion.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
copolímero aniónico [masculine noun]