English (Clothing (General))
ankle girth [correct]; ankle measurement [correct]
French (Vêtements (Généralités))
tour de cheville
DEF: Périmètre bimalléolaire, mesuré au niveau du point le plus saillant de la malléole interne et du point le plus saillant de la malléole externe.
OBS: Mensuration du corps humain pour habillement.