English (Horse Racing and Equestrian Sports)
shin and ankle boot [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
guêtre complète [feminine noun]; botte de canon et boulet [feminine noun]
OBS: Fournissant principalement pour l'intérieur du membre.