English (Medical and Surgical Equipment)
elastic ankle band
French (Équipement médico-chirurgical)
bande extensible [feminine noun]
CONT: Trousse de secours et de pansements, plastique rigide à couvercle emboîtant comprenant : 1 boîte de ouate hydrophile; 1 bande extensible [...]