English (Prostheses)
modified Symes S.A.C.H. (Winnipeg); modified Symes Solid Ankle Cushioned Heel
French (Prothèses)
pied S.A.C.H. modifié pour prothèses Symes (de Winnipeg) [masculine noun]
OBS: pied S.A.C.H. (Solid Ankle Cushioned Heel) : Pied prothétique inarticulé pourvu d'une âme rigide ou semi-rigide, d'un talon en mousse et d'un avant-pied souple.