English (Children's Clothing)
ankle skimming
French (Vêtements pour enfants)
lèche-chevilles [masculine noun]
CONT: maxis lèche-chevilles pour jeunes femmes (L'Enfant et la mode, 38, 2e trimestre, 1970, p. 46)