English (Aeroindustry)
beta annealed [correct]
French (Constructions aéronautiques)
ayant subi un recuit bêta [correct]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: Pièce de l'appareil ayant été renvoyée chez le fabricant à cause de défaut à l'usinage initial ou pour révision majeure.