English (Tempering of Metals)
annealed steel [correct]
French (Recuit (Métal))
acier recuit [correct, masculine noun]
DEF: Acier qui a été soumis de nouveau à la chaleur pour le ramollir
OBS: Recuit (Annealing). Chauffage de produits métallurgiques à température plus ou moins élevée, suivi d'un refroidissement très lent et dirigé, effectué dans le but de restituer à un métal des propriétés naturelles qu'il a perdues à la suite de traitements thermiques ou de travaux mécaniques.