English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
resistance annealing
OBS: Annealing operation in which heat is supplied by electrical resistance in the metal being annealed.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
recuit par résistance
OBS: Opération dans laquelle la chaleur nécessaire au recuit est fournie par la résistance du métal au passage d'un courant électrique.