English (Tempering of Metals)
controlled annealing
French (Recuit (Métal))
recuit contrôlé [masculine noun]
CONT: Une autre classification [des recuits] ne qualifiant plus l'objectif mais le processus utilisé est également en usage, on parlera de recuit isotherme, de recuit contrôlé avec refroidissement continu, de recuit à basse température.