English (Tempering of Metals; Chemistry)
annealing nitrogen
French (Recuit (Métal); Chimie)
azote de recuit [masculine noun]
OBS: Mélange d'azote et d'hydrogène. 4% d'hydrogène pour arriver à une tolérance de 1/2 de 1%.