English (Genetics)
annealing
French (Génétique)
annelage [correct, masculine noun]
DEF: Hybridation d'un oligonucléotide synthétique à un acide nucléique simple brin.
OBS: C'est de cette façon que l'on repère une séquence nucléotidique spécifique.