English (International Relations; Climatology)
annex I countries of Asia-Pacific
French (Relations internationales; Climatologie)
pays de l'annexe I de la région Asie-Pacifique [masculine noun]
OBS: L'annexe en question en est une de la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques.