English (Radio Arts; Television Arts)
announcer coaching
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
pilotage [correct, masculine noun]
DEF: Technique de perfectionnement d'un annonceur en vue de le corriger de ses défauts, d'améliorer son débit, son timbre.