English (Radio Arts; Television Arts)
lip sync announcer
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
annonceur de postsynchronisation [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.