English (Economic Planning; Economic Conditions and Forecasting)
run at a annual rate of
OBS: run at a annual rate of: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Planification économique; Prévisions et conjonctures économiques)
atteindre un rythme annuel de
OBS: atteindre un rythme annuel de : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.