English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
annual public accounts audit [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
audit annuel des comptes publics [correct, see observation, masculine noun]; vérification annuelle des comptes publics [correct, feminine noun, Canada]
OBS: audit annuel des comptes publics : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).