English (Remuneration (Personnel Management); Social Security and Employment Insurance)
annual adjustment [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Sécurité sociale et assurance-emploi)
ajustement annuel [correct, masculine noun]; rajustement annuel [correct, masculine noun]; révision annuelle [correct, feminine noun]; réévaluation annuelle [correct, feminine noun]
DEF: Modification des salaires qui se fait chaque année selon un critère déterminé servant de point de repère : coût de la vie, productivité, etc.