English (Management Control; Auditing (Accounting))
annual auditor's report [correct]
French (Contrôle de gestion; Vérification (Comptabilité))
rapport annuel de l'auditeur [correct, see observation, masculine noun]; rapport annuel du vérificateur [correct, masculine noun, Canada]
OBS: rapport annuel de l'auditeur : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» comme équivalent de l’anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).