English (Taxation; Forestry Operations)
area charge
French (Fiscalité; Exploitation forestière)
redevance de secteur [feminine noun]
OBS: Somme que doit verser [en Ontario] le titulaire d'un permis forestier au ministre des Finances. (Loi sur la durabilité des forêts de la Couronne.)