English (Organizations and Associations (Admin.))
annual dues
French (Organismes et associations (Admin.))
cotisation annuelle [feminine noun]
OBS: cotisation : Quote-part.
CONT: Payer, verser, envoyer sa cotisation annuelle.
CONT: Un cercle oû il ne payait, comme homme de lettres, qu'une cotisation annuelle très réduite.