English (Financial and Budgetary Management; Organization Planning)
annual evaluation plan [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Planification d'organisation)
plan d'évaluation annuel [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, plan soumis chaque année à l'étude des comités d'orientation et du Conseil du Trésor afin que ces derniers puissent examiner de façon officielle les programmes des ministères et organismes d'État et les approuver tels quels ou en recommander la modification.