English (Plant and Crop Production)
annual grass [correct]
French (Cultures (Agriculture))
graminées annuelles [correct, feminine noun, plural]
OBS: Les graminées sont des plantes herbacées, généralement de dimension faible; celles qui sont annuelles (comme le blé) possèdent des racines fasciculées [...]
Spanish (Producción vegetal)
gramíneas anuales [correct, feminine noun]