English (Remuneration (Personnel Management))
annual increment [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
augmentation annuelle [correct, feminine noun]; augmentation de salaire annuelle [correct, feminine noun]
DEF: Augmentation accordée chaque année à un employé en fonction d'une échelle de salaire prédéterminée.