English (Meteorology; Statistics)
annual minimum series [correct]
DEF: Extreme-value series with smallest annual values.
French (Météorologie; Statistique)
série des minimums annuels [correct, feminine noun]
DEF: Série de valeurs extrêmes constituée par les valeurs les plus basses observées chaque année.
Spanish (Meteorología; Estadística)
serie de mínimos anuales [feminine noun]
DEF: Serie de valores extremos formada por los valores mínimos anuales.