English (Economics)
annualised rate of growth
OBS: annualised rate of growth: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économique)
taux de croissance annualisé [masculine noun]; rythme de croissance annualisé [masculine noun]
OBS: taux de croissance annualisé; rythme de croissance annualisé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.