English (Accounting)
annualized cost [correct]
CONT: The annualized costs to small employers across the federal jurisdiction are approximately $14.6 million.
French (Comptabilité)
coût annualisé [correct, masculine noun]; coût amorti sur une base annuelle [masculine noun]
CONT: Le coût annualisé des produits de prêt est souvent exprimé sous la forme d'un taux annuel en pourcentage […]