English (Taxation; Annuities (Insurance))
tax-sheltered annuities [correct]
French (Fiscalité; Rentes (Assurances))
abri fiscal sous forme de rentes [correct, masculine noun]
OBS: Le terme est habituellement utilisé au pluriel.