English (Government Accounting)
annuitize
CONT: The basic operation of a RRIF is that once annuitized.
French (Comptabilité publique)
calculer le montant des rentes; établir le montant des rentes
CONT: une fois le montant des rentes calculé, le FERR fonctionne essentiellement comme suit.