English (Annuities (Insurance); Pensions and Annuities)
survivorship annuity [correct]
DEF: An annuity which provides for payments to a beneficiary after the death of the annuitant.
French (Rentes (Assurances); Pensions et rentes)
rente de survie [correct, feminine noun]
DEF: Rente servie aux bénéficiaires après le décès du participant.
Spanish (Anualidades (Seguros); Pensiones y rentas)
anualidad de supervivencia [correct, feminine noun]; pensión de sobrevivencia [correct, feminine noun]
DEF: Renta [vitalicia] mensual que reciben los beneficiarios legales de un afiliado o asegurado fallecido.
CONT: Pensión de sobrevivencia. Esta alternativa de renta vitalicia podrá ser contratada por sus beneficiarios sobreviventes, con derecho legal de pensión, si usted fallece.