English (Employment Benefits; Annuities (Insurance))
insured group annuity contract [correct]; insured group annuity policy [correct]
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
contrat collectif de retraite garanti [correct, masculine noun]
DEF: Contrat souscrit auprès d'une compagnie d'assurance au bénéfice de salariés ou de membres d'une association, en vertu duquel des éléments de retraite sont garantis par l'assureur dès la perception de la prime.