English (Loans)
annuity in arrears [correct]; ordinary annuity [correct]
DEF: An annuity payable at the end of each period.
French (Prêts et emprunts)
versement de fin de période [correct, masculine noun]
DEF: Somme périodique effectuée à la fin de la période. Dans ce cas, le premier versement est effectué à la fin de la première période.
OBS: Lorsque la période est d'un an, on peut parler d'«annuité de fin de période».
Spanish (Préstamos)
anualidad vencida [feminine noun]; anualidad ordinaria [feminine noun]