English (Pensions and Annuities; Taxation)
qualified pension [correct]; qualified annuity [correct]; qualifying annuity [correct]
DEF: An annuity allowable as investment for a qualified plan or trust.
French (Pensions et rentes; Fiscalité)
pension admissible [correct]; rente admissible [correct, feminine noun, Quebec]
CONT: Le conjoint survivant peut transférer à son propre nom et en franchise d'impôt toutes les sommes provenant du REÉR du défunt dans un REÉR, un FERR ou à un émetteur pour souscrire une rente admissible.