English (Employment Benefits; Annuities (Insurance))
cash refund annuity [correct]
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances))
rente à capital réservé [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Forme de rente selon laquelle, au décès du rentier, la différence entre la somme des cotisations versées, capitalisées ou non, et les arrérages déjà servis est payée en une seule fois au bénéficiaire.
OBS: Le calcul du remboursement s'effectue en tenant compte des sommes versées, sous forme de cotisations ou de primes, par le salarié et par l'employeur.
OBS: rente à capital réservé : Terme et définition recommandés par l'OLF.