English (Finance)
annuity due [correct]; annuity in advance [correct]
DEF: An annuity where payment is made at the beginning of each period, rather than at the end ...
French (Finances)
versement de début de période [correct, masculine noun]
DEF: Somme périodique versée en début de période. Dans ce cas, le premier versement est effectué au début de la première période (ou à la fin de la période O).
OBS: Lorsque la période est d'un an, on peut parler d'«annuité de début de période».