English (Social Security and Employment Insurance)
annuity of a pension
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
annuité d'une pension [feminine noun]
OBS: assurance sociale (Glossaire de la sécurité sociale, Le linguiste, novembre-décembre 1964)