English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
annular cowling; wing-shaped cowling
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
capotage annulaire [correct, masculine noun]
OBS: (...) consiste en un capotage annulaire de la nacelle du moteur qui coulisse vers l'arrière.