English (Mechanical Components; Wastewater Treatment)
annular collector [correct]
CONT: [The circular Flotazur units feature an] annular collector and telescopic valve.
French (Composants mécaniques; Traitement des eaux usées)
collecteur torique de reprise [correct, masculine noun]
CONT: [Les flottateurs circulaires Flotazur sont équipés d'un] collecteur torique de reprise et vanne télescopique.