English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
annular block rubber [correct]
CONT: Every operator shall ensure that every blow out preventer is visually inspected before or immediately after installation to confirm that ... the annular and ram block rubbers for each preventer are in good condition ...
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
garniture élastomère annulaire [feminine noun]
CONT: L'exploitant veille à ce que tous les obturateurs fassent l'objet d'un contrôle visuel avant ou immédiatement après leur mise en place pour confirmer [...] que les garnitures élastomères annulaires et de mâchoire des obturateurs sont en bon état [...]