English (Cytology; Scientific Research Equipment)
annular moat(of cell) [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Cytologie; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
canal circulaire (d'une cellule) [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.