English (Architecture)
annulet
French (Architecture)
annelet
OBS: petite moulure carrée employée pour en séparer d'autres. le filet qui sépare la cannelure d'une colonne est quelquefois connu sous ce vocable. petit listel ou filet ornement des chapiteaux doriques