English (PAJLO; Family Law (common law))
action for annulment of marriage [correct]; action for nullification of marriage [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
action en annulation de mariage [correct, feminine noun, standardized]
OBS: action en annulation de mariage : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).