English (The Eye)
annulus ciliaris [correct]
French (Oeil)
anneau ciliaire [correct, masculine noun]
DEF: Structure annulaire située entre l'iris et la choroïde.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.