English (Chemistry)
cooling annulus
OBS: annulus The cooling annulus around the flame tube - une couronne de refroidissement autour de la chambre de combustion re: turbe-pump J. des trad. IV 2 p. 82
French (Chimie)
couronne de refroidissement