English (Informatics; Security Devices; Nuclear Plant Safety)
annunciation system
French (Informatique; Dispositifs de sécurité; Sûreté des centrales nucléaires)
système indicateur [masculine noun]
CONT: Les deux systèmes (...) peuvent cependant être reliés aux mêmes éléments de communication d'informations (...) tels des dispositifs automatiques de surveillance et des systèmes indicateurs (...)