English (Aircraft Systems)
area/duct overheat annunciator light [correct]
French (Circuits des aéronefs)
voyant surchauffe zone/gaine [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: voyant surchauffe zone/gaine : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.