English (Aircraft Systems)
service annunciator [correct]
French (Circuits des aéronefs)
voyant porte de service [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: (tableau annonciateur).
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.