English (Aircraft Systems)
APU crank annunciator [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Circuits des aéronefs)
voyant du démarreur APU [correct]
OBS: APU : groupe auxiliaire de bord.
OBS: voyant du démarreur APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.