English (Aluminum)
anode rod; anode stem
French (Aluminium)
tige d'anode [correct, feminine noun]
CONT: Système de détection des marques de pose sur les tiges d'anodes (Société d'électrolyse et de chimie Alcan Ltée, usine Grande-Baie).