English (Vacuum Tubes (Electronics); Electronic Measurements)
anode characteristic [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique); Mesures électroniques)
caractéristique de plaque [feminine noun]; caractéristique d'anode [feminine noun]
OBS: représentant la variation de l'intensité du courant anodique dans un tube électronique [...]