English (Vacuum Tubes (Electronics))
anode load [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique))
charge anodique [correct, feminine noun]; charge d'anode [correct, feminine noun]
DEF: Charge insérée dans le circuit anodique d'un tube électronique.