English (The Eye)
anomalous harmonious retinal correspondence [correct]
French (Oeil)
correspondance rétinienne anormale harmonieuse [correct, feminine noun]; CRAH [correct, feminine noun]; correspondance rétinotopique anormale harmonieuse [correct, feminine noun]
DEF: [Type de correspondance rétinienne anormale dans laquelle] l'angle du strabisme est égal à l'angle objectif de déviation.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.