English (Human Behaviour)
anomalous behaviour [correct]
French (Comportement humain)
comportement anomal [correct, masculine noun]
OBS: Anomal : Ce qui sort de l'ordinaire, qu'il s'agisse d'une fonction, d'une activité, d'un organe, d'une structure ou d'un comportement.