English (Astronautics)
anomaly handling [correct]
French (Astronautique)
traitement des anomalies [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Programme du SEM [module d'expériences spatiales].
OBS: traitement des anomalies : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).