English (Management Theory; Public Service)
anonymity [correct]
French (Théories de la gestion; Fonction publique)
anonymat [correct, masculine noun]
Spanish (Teorías de la gestión; Función pública)
anonimato [correct, masculine noun]
DEF: [Carencia] de identificación.
PHR: Permanecer en el, salir del anonimato.