English (Commercial and Other Bodies (Law))
anonymous partnership
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
société en nom collectif anonyme
OBS: Société en nom collectif qui n'a pas de nom ou de raison sociale et dont les associés sont sujets aux mêmes obligations à l'égard des tiers que ceux d'une société en nom collectif ordinaire.