English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
answer to petition for divorce [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
réponse à la requête en divorce [correct, feminine noun]
OBS: réponse à la requête en divorce : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.