English (Telegraph Equipment; Telecommunications Facilities)
answer-back unit [correct]
French (Appareils de télégraphie; Installations de télécommunications)
émetteur automatique d'indicatif [correct, masculine noun]; émetteur d'indicatif [masculine noun]
Spanish (Equipo de telegrafía; Instalaciones de telecomunicaciones)
emisor automático de indicativo [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo de un teleimpresor que emite automáticamente el indicativo cuando recibe una señal especial.