English (Courts; Special-Language Phraseology)
answerable to an order of the court
French (Tribunaux; Phraséologie des langues de spécialité)
doit en répondre à la Cour
OBS: Une telle ordonnance peut être homologuée par la Cour fédérale. Ceux qui ne s'y conformeront pas devront donc en répondre à la Cour.