English (Telephone Facilities)
answering and recording equipment; answering recording equipment
French (Installations (Téléphonie))
répondeur-enregistreur [masculine noun]; équipement de réponse et d'enregistrement [masculine noun]
DEF: Dispositif automatique qui permet, grâce à une bande magnétique, d'assurer un service de réponse et d'enregistrer le message de l'appelant.