English (Microbiology and Parasitology)
bacterial antagonism [correct]
French (Microbiologie et parasitologie)
antagonisme bactérien [correct, masculine noun]
DEF: Opposition qu'exerce une bactérie donnée à la croissance ou à la multiplication d'une autre espèce.