English (Biochemistry; Biotechnology)
bradykinin antagonist [correct]
CONT: The team has focused its research on the design of bradykinin antagonists that can be taken orally ...
French (Biochimie; Biotechnologie)
antagoniste de la bradykinine [correct, masculine noun]
CONT: À partir de ces éléments, les chercheurs ont orienté leurs travaux vers la conception d'antagonistes de la bradykinine actifs par voie orale, pouvant être utilisés dans le traitement des inflammations chroniques ou aiguës et douloureuses.
Spanish (Bioquímica; Biotecnología)
antagonista bradiquinina [masculine noun]