English (Climatology)
Antarctic spring [correct]
French (Climatologie)
printemps antarctique [correct, masculine noun]
DEF: Période de l'année, correspondant au printemps au-dessus de l'Antarctique, qui commence en septembre et qui finit en décembre.
Spanish (Climatología)
primavera antártica [correct, feminine noun]
DEF: Los resultados han posibilitado conocer la evolución estacional del ozono superficial e identificar la existencia de estos episodios de disminución de ozono durante la primavera antártica.