English (Air Pollution)
Antarctic meteorology [correct]
French (Pollution de l'air)
météorologie antarctique [correct, feminine noun]; météorologie de l'Antarctique [correct, feminine noun]
DEF: Science qui étudie les phénomènes météorologiques caractéristiques des régions polaires australes.