English (Air Pollution)
Antarctic ozone loss [correct]
French (Pollution de l'air)
perte d'ozone antarctique [correct, feminine noun]
DEF: Quantité totale d'ozone antarctique disparue pendant une période donnée par rapport à la quantité moyenne normale pour la même période.