English (Meteorology)
antecedent soil moisture [correct]; antecedent soil-moisture
French (Météorologie)
humidité antérieure du sol [correct, feminine noun]
DEF: Paramètre exprimant l'humidité du sol avant le début d'une précipitation.
Spanish (Meteorología)
humedad antecedente del suelo [correct, feminine noun]