English (Banking; Negotiable Instruments (Commercial Law))
antedated cheque [correct]; antedated check [correct]; backdated check [correct]
French (Banque; Effets de commerce (Droit))
chèque antidaté [correct, masculine noun]
DEF: [Chèque qui porte] une date antérieure à celle à laquelle il a été établi [...]
Spanish (Operaciones bancarias; Instrumentos negociables (Derecho mercantil))
cheque antefechado [correct, masculine noun]; cheque con fecha anterior [correct, masculine noun]